Очередное заседание Попечительского Совета Пензенского областного отделения РГО.

28 декабря 2018 09:45

26 декабря в Литературном музее состоялось очередное заседание Попечительского Совета Пензенского областного отделения Русского географического общества, которое возглавил заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов, являющийся также членом РГО. В мероприятии кроме членов Попечительского Совета приняли участие депутат Законодательного Собрания Пензенской области Яна Куприна, министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова, начальник Управления Росприроднадзора Пензенской области Евгений Лебедев, а также представители различных министерств и ведомств, журналисты, активные члены РГО и активисты движения «Зелёная волна». Далее, наиболее активные члены отделения были отмечены грамотами Правительства, Законодательного Собрания и Росприроднадзора Пензенской области. Завершилось выступление коллективной фотографией участников и поздравлениями с Новым 2019 годом.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...