Очередное заседание Попечительского Совета Пензенского областного отделения РГО.

28 декабря 2018 09:45

26 декабря в Литературном музее состоялось очередное заседание Попечительского Совета Пензенского областного отделения Русского географического общества, которое возглавил заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов, являющийся также членом РГО. В мероприятии кроме членов Попечительского Совета приняли участие депутат Законодательного Собрания Пензенской области Яна Куприна, министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова, начальник Управления Росприроднадзора Пензенской области Евгений Лебедев, а также представители различных министерств и ведомств, журналисты, активные члены РГО и активисты движения «Зелёная волна». Далее, наиболее активные члены отделения были отмечены грамотами Правительства, Законодательного Собрания и Росприроднадзора Пензенской области. Завершилось выступление коллективной фотографией участников и поздравлениями с Новым 2019 годом.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...