Очередное заседание Попечительского Совета Пензенского областного отделения РГО.

28 декабря 2018 09:45

26 декабря в Литературном музее состоялось очередное заседание Попечительского Совета Пензенского областного отделения Русского географического общества, которое возглавил заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов, являющийся также членом РГО. В мероприятии кроме членов Попечительского Совета приняли участие депутат Законодательного Собрания Пензенской области Яна Куприна, министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова, начальник Управления Росприроднадзора Пензенской области Евгений Лебедев, а также представители различных министерств и ведомств, журналисты, активные члены РГО и активисты движения «Зелёная волна». Далее, наиболее активные члены отделения были отмечены грамотами Правительства, Законодательного Собрания и Росприроднадзора Пензенской области. Завершилось выступление коллективной фотографией участников и поздравлениями с Новым 2019 годом.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...