"День героев Отечества"

3 декабря 2018 12:30

Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области  4-11 декабря проводит цикл мероприятий, посвященных «Дню героев Отечества»

-детское театрализованное занятие «Пером и шпагой.Кадет.Юнкер.Офицер» (г.Пенза, Литературный музей);

-квест-экскурсия по Музею русских экспедиций им.Л.Загоскина «Славные сыны Отечества» (г.Пенза,Литературный музей);

-историко-познавательная программа  «России верные сыны» (с.Радищево, музей А.Н.Радищева);

-музейная программа «Тот герой, кто за Родину горой!» (с.Наровчат, музей А.И.Куприна)

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.