Окунитесь в увлекательный мир рассказов Куприна в Литературном музее.

6 декабря 2018 16:02

Ребята из школы № 67 побывали на увлекательном занятии «В гостях у Куприна». Узнали много нового о жизни и творчестве писателя-земляка, приняли участие в увлекательной литературной викторине по детским рассказам Александра Ивановича, примерили на себя роль циркового артиста и угостились любимым лакомством писателя. В конце мероприятия школьники порадовали сотрудников музея, подарив коллажи с иллюстрациями к детским произведениям А.И.Куприна, которые выполнили самостоятельно.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...