Окунитесь в увлекательный мир рассказов Куприна в Литературном музее.

6 декабря 2018 16:02

Ребята из школы № 67 побывали на увлекательном занятии «В гостях у Куприна». Узнали много нового о жизни и творчестве писателя-земляка, приняли участие в увлекательной литературной викторине по детским рассказам Александра Ивановича, примерили на себя роль циркового артиста и угостились любимым лакомством писателя. В конце мероприятия школьники порадовали сотрудников музея, подарив коллажи с иллюстрациями к детским произведениям А.И.Куприна, которые выполнили самостоятельно.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...