Окунитесь в увлекательный мир рассказов Куприна в Литературном музее.

6 декабря 2018 16:02

Ребята из школы № 67 побывали на увлекательном занятии «В гостях у Куприна». Узнали много нового о жизни и творчестве писателя-земляка, приняли участие в увлекательной литературной викторине по детским рассказам Александра Ивановича, примерили на себя роль циркового артиста и угостились любимым лакомством писателя. В конце мероприятия школьники порадовали сотрудников музея, подарив коллажи с иллюстрациями к детским произведениям А.И.Куприна, которые выполнили самостоятельно.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...