Окунитесь в увлекательный мир рассказов Куприна в Литературном музее.

6 декабря 2018 16:02

Ребята из школы № 67 побывали на увлекательном занятии «В гостях у Куприна». Узнали много нового о жизни и творчестве писателя-земляка, приняли участие в увлекательной литературной викторине по детским рассказам Александра Ивановича, примерили на себя роль циркового артиста и угостились любимым лакомством писателя. В конце мероприятия школьники порадовали сотрудников музея, подарив коллажи с иллюстрациями к детским произведениям А.И.Куприна, которые выполнили самостоятельно.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...