Окунитесь в увлекательный мир рассказов Куприна в Литературном музее.

6 декабря 2018 16:02

Ребята из школы № 67 побывали на увлекательном занятии «В гостях у Куприна». Узнали много нового о жизни и творчестве писателя-земляка, приняли участие в увлекательной литературной викторине по детским рассказам Александра Ивановича, примерили на себя роль циркового артиста и угостились любимым лакомством писателя. В конце мероприятия школьники порадовали сотрудников музея, подарив коллажи с иллюстрациями к детским произведениям А.И.Куприна, которые выполнили самостоятельно.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.