Сегодня в «гостях у дедушки Крылова спасали Стрекозу»

7 декабря 2018 12:49

Сегодня ребята из 57-й школы побывали в Литературном музее. А на вопрос родителей —  «Что вы там делали?» — с гордостью отвечали: «В гостях у дедушки Крылова спасали Стрекозу!»

Ребята стали участниками интерактивной театрализованной программы, в ходе которой они  узнали о жизни и творчестве великого баснописца, вспомнили героев его произведений. И всё это в веселой, увлекательной форме «приключения»! Мальчики и девочки с энтузиазмом помогали Стрекозе найти её басню и Муравья!

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...