Сегодня в «гостях у дедушки Крылова спасали Стрекозу»

7 декабря 2018 12:49

Сегодня ребята из 57-й школы побывали в Литературном музее. А на вопрос родителей —  «Что вы там делали?» — с гордостью отвечали: «В гостях у дедушки Крылова спасали Стрекозу!»

Ребята стали участниками интерактивной театрализованной программы, в ходе которой они  узнали о жизни и творчестве великого баснописца, вспомнили героев его произведений. И всё это в веселой, увлекательной форме «приключения»! Мальчики и девочки с энтузиазмом помогали Стрекозе найти её басню и Муравья!

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...