Приключения в музее

7 декабря 2018 13:25

Пираты зорко стерегут свое золото и на пути к нему устраивают хитроумные ловушки! Но участникам квест-экскурсии «Тайны студеных морей», которая прошла сегодня в Литературном музее, нипочем все трудности! Ребята из 57-й школы действовали так дружно и умело, так активно проявляли свою смекалку, смелость и фантазию, что «пираты» с удовольствием поделились с ними своими сокровищами!

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...