А вы знаете где находится сказочное Лукоморье?

7 декабря 2018 16:11

А вот ребята из гимназии №4 знают!!! В Литературном музее! Сегодня они побывали в сказках А.С.Пушкина. Половили золотую рыбку со Старухой, помогли Балде красить забор и печь пирожки, а с Белочкой «разгрызли орешки», только не с изумрудами, а с вопросами сказочной викторины. А еще все танцевали, пели, читали стихи и рисовали следы «невиданных зверей»!

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...