В Пензе состоялся "Губернский бал".

10 января 2019 10:35

29 декабря в киноконцертном зале «Пенза» состоялся «Губернский бал».В фойе гостей встречали сотрудники   Литературного музея в образе барышень 19 века. На  бал были приглашены главы районов области, руководители региональных министерств и ведомств и почетные гости.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...