Литературный музей в Новом году встречает гостей.

10 января 2019 11:32

9 янвая в Музее русских экспедиций РГО, председатель Пензенского областного отделения Игорь Пантюшов провёл первое заседание инициативной группы отделения по координации социально-значимых проектов 2019 года, в котором приняла участие и.о. генерального директора ГБУК "Объединения литературно-мемориальных музеев Пензенской области" Виолетта Добрякова. В состав рабочей группы вошли помощник председателя по развитию туризма Анатолий Голяков и руководитель комиссии по развитию и поддержке поискового движения отделения Елена Жаринова.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...