Заседание антикоррупционной комиссии.

10 января 2019 12:50

В Литературном музее прошло заседание антикоррупционной комиссии Обьединения  литературных музеев Пензенской области.На повестке дня стоял вопрос о  подведении итогов 2018 года, а также обсуждение планов работы и избрание председателя и состава комиссии на 2019 год.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...