Рождественские посиделки в музее

11 января 2019 15:57

Святки — время колядок, игр, гаданий. Ученики школ №№ 4 и 30 это хорошо знают! Поэтому, не теряя времени, отправились сегодня в Литературный музей на Рождественские посиделки! На интерактивной программе они узнали историю Рождества и Нового года, «родословную» Деда Мороза и Снегурочки, а также поиграли, потанцевали и «заглянули в будущее», приняв участие в старинном русском гадании.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...