Рождественские посиделки в музее

11 января 2019 15:57

Святки — время колядок, игр, гаданий. Ученики школ №№ 4 и 30 это хорошо знают! Поэтому, не теряя времени, отправились сегодня в Литературный музей на Рождественские посиделки! На интерактивной программе они узнали историю Рождества и Нового года, «родословную» Деда Мороза и Снегурочки, а также поиграли, потанцевали и «заглянули в будущее», приняв участие в старинном русском гадании.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...