Литературно-мемориальный проект "Лермонтову-205!"

11 января 2019 09:30

В ближайшее время Пензенское областное отделение РГО и ГБУК "Объединение литературно-мемориальных музеев Пензенской области" при поддержке Министерства культуры и туризма Пензенской области запускают Литературно-мемориальный проект "ЛЕРМОНТОВУ-205!", который посвящен 205 - летию со дня рождения великого русского поэта, писателя, художника и драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова.

В ходе проекта состоятся литературные экспедиции по лермонтовским местам, восхождение на пятитысячник Казбек, различные квесты, творческие вечера, выставки и многое другое.
Приглашаем к участию в проекте всех желающих, неравнодушных к памяти заслуженного земляка.
Предложения направлять в Литературный музей. Контактный телефон :56-13-12 , адрес электронной почты :muzlitpenza@bk.ru

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...