В Литературном музее подвели итоги смотра-конкурса на лучшее оформление фасада здания и прилегающей территории к Новому 2019 году в Ленинском районе г. Пензы.

21 января 2019 12:23

В Литературном музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов смотра-конкурса среди предприятий, организаций, учреждений на лучшее оформление фасада здания и прилегающей территории к Новому 2019 году в Ленинском районе г. Пензы.
Со словами приветствия к присутствующим на празднике обратились: заместитель главы города Пензы, депутат Пензенской городской думы Иван Васильевич Краснов и глава администрации Ленинского района города Пензы Надежда Борисовна Москвитина.
Подарком для всех присутствующих стало выступление ансамбля «Злато-Серебро».

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...