Выставки и экспозиции на любой вкус!

10 февраля 2019 14:59

Посещая сегодня выставки и экспозиции Литературного музея, жители и гости нашего города продолжают восхищаться удивительными судьбами поэтов и писателей 18-20 вв. А работы мастера Игоря Землякова, посвященные В.Высоцкому , каждый раз вызывают неподдельный интерес. К этому часу Литературный музей посетило более 450 человек.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...