Секреты мастерства.

10 февраля 2019 16:39

Сегодня, в день бесплатного посещения, своими секретами мастерства с посетителями Литературного музея поделился автор выставки "Звезда по имени Владимир Высоцкий" Игорь Земляков. Неподдельный интерес у гостей вызвали работы, которых у автора более восьмидесяти, сделанные из разных пород деревьев. Посетители уходили со словами благодарности, умиротворенности и хорошим настроением!

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...