Секреты мастерства.

10 февраля 2019 16:39

Сегодня, в день бесплатного посещения, своими секретами мастерства с посетителями Литературного музея поделился автор выставки "Звезда по имени Владимир Высоцкий" Игорь Земляков. Неподдельный интерес у гостей вызвали работы, которых у автора более восьмидесяти, сделанные из разных пород деревьев. Посетители уходили со словами благодарности, умиротворенности и хорошим настроением!

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...