А знаете ли вы о каком лакомстве мечтал в эмиграции А.И.Куприн?

11 февраля 2019 14:08

А знаете ли вы о каком лакомстве мечтал в эмиграции А.И.Куприн, вспоминая Россию Нет? А вот учащиеся 2 класса школы №20 г.Пензы  даже  попробовали это лакомство,побывав на детском театрализованном занятии "В гостях у Куприна", в Литературном музее. Ребята познакомились с иллюстрациями художников Г.Мазурина и Ю.Игнатьева к детским рассказам А.И.Куприна, "Храбрые беглецы" , "Чудесный доктор", "Слон", ответили на вопросы увлекательной викторины и сфотографировались на память. Школьники пообещали обязательно посетить и другие интересные детские театрализованные занятия, на которые были приглашены сотрудниками Литературного музея.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...