А знаете ли вы о каком лакомстве мечтал в эмиграции А.И.Куприн?

11 февраля 2019 14:08

А знаете ли вы о каком лакомстве мечтал в эмиграции А.И.Куприн, вспоминая Россию Нет? А вот учащиеся 2 класса школы №20 г.Пензы  даже  попробовали это лакомство,побывав на детском театрализованном занятии "В гостях у Куприна", в Литературном музее. Ребята познакомились с иллюстрациями художников Г.Мазурина и Ю.Игнатьева к детским рассказам А.И.Куприна, "Храбрые беглецы" , "Чудесный доктор", "Слон", ответили на вопросы увлекательной викторины и сфотографировались на память. Школьники пообещали обязательно посетить и другие интересные детские театрализованные занятия, на которые были приглашены сотрудниками Литературного музея.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича