А знаете ли вы о каком лакомстве мечтал в эмиграции А.И.Куприн?

11 февраля 2019 14:08

А знаете ли вы о каком лакомстве мечтал в эмиграции А.И.Куприн, вспоминая Россию Нет? А вот учащиеся 2 класса школы №20 г.Пензы  даже  попробовали это лакомство,побывав на детском театрализованном занятии "В гостях у Куприна", в Литературном музее. Ребята познакомились с иллюстрациями художников Г.Мазурина и Ю.Игнатьева к детским рассказам А.И.Куприна, "Храбрые беглецы" , "Чудесный доктор", "Слон", ответили на вопросы увлекательной викторины и сфотографировались на память. Школьники пообещали обязательно посетить и другие интересные детские театрализованные занятия, на которые были приглашены сотрудниками Литературного музея.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...