Литературный музей приглашает на спектакль "Натали".

20 февраля 2019 11:06

23 февраля в 16-00 ч. в Литературном музее состоится премьера театрализованной литературно-музыкальной композиции «Натали», посвященная памяти А.С Пушкина. В этом году исполняется 220 лет со дня гибели поэта.В программе прозвучат романсы на лирические стихи поэта,посвященные «любви всей его жизни» Наталье Николаевне Гончаровой-Пушкиной-Ланской. Сам Пушкин говорил: «Жена моя прелесть,и чем долее я с ней живу,тем более люблю это милое, доброе создание, которого я ничем не заслужил перед богом».

Долгие годы ведутся споры вокруг личности Натали, некоторые ей вменяют в вину гибель поэта,другие говорят,что не было бы гения Пушкина,без его музы. Эта композиция,возможно, даст вам ответы на эти вопросы.

Приглашаем всех желающих. Справки по тел. 56-13-12.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...