Познакомьтесь ближе с Куприным!

20 февраля 2019 15:13

Познакомьтесь ближе с Куприным!

А.И.Куприн – известный русский писатель и наш земляк. Герои его произведений обычные люди, которые, вопреки несправедливости, не теряют веры в добро. Для тех, кто желает познакомить ребенка с творчеством писателя мы приглашаем к нам в Литературный музей на детское театрализованное занятие «В гостях у Куприна».

Сегодня «В гостях у Куприна» уже побывали ребята из школы № 64 . Дети узнали где находится в Пензенской области дом-музей писателя и главным гостем на открытии музея в 1981г. стала дочь Ксения Куприна. Школьники познакомились с рассказами о животных и посетили выставку иллюстраций к произведениям автора «Храбрые беглецы», «Чудесный доктор», «Слон». Стали участниками занимательной викторины, а также выступили в роли героев произведений писателя.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...