Познакомьтесь ближе с Куприным!

20 февраля 2019 15:13

Познакомьтесь ближе с Куприным!

А.И.Куприн – известный русский писатель и наш земляк. Герои его произведений обычные люди, которые, вопреки несправедливости, не теряют веры в добро. Для тех, кто желает познакомить ребенка с творчеством писателя мы приглашаем к нам в Литературный музей на детское театрализованное занятие «В гостях у Куприна».

Сегодня «В гостях у Куприна» уже побывали ребята из школы № 64 . Дети узнали где находится в Пензенской области дом-музей писателя и главным гостем на открытии музея в 1981г. стала дочь Ксения Куприна. Школьники познакомились с рассказами о животных и посетили выставку иллюстраций к произведениям автора «Храбрые беглецы», «Чудесный доктор», «Слон». Стали участниками занимательной викторины, а также выступили в роли героев произведений писателя.

Последнее в разделе

"Пушкин и пензенский край". 25 марта 2019 15:48
В дни школьных каникул 25 марта 2019 14:37
К 210-летию со дня рождения Лаврентия Загоскина. 25 марта 2019 14:09