Литературный музей в Киноконцертном зале "Пенза".

11 марта 2019 15:07

В Пензе поздравили представительниц прекрасной половины человечества. Стихи, цветы и музыку дарили пензенским женщинам в Киноконцертном зале  «Пенза» 7 марта, где состоялся тожественный концерт, посвященный Международному женскому дню. Не остались в стороне и сотрудники Литературного музея, которые приняли участие в работе интерактивной площадки — дама и господин в стилизованных костюмах XIX века с удовольствием встречали гостей. Милые дамы могли узнать сколько шляпок должно быть в гардеробе барышни XIX века и затем примерить этот очаровательный головной убор, а кавалеры могли сфотографироваться в гусарском костюме.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...