Литературный музей присоединяется к Всероссийской акции "Культурный минимум".

21 марта 2019 12:04

29 марта Литературный музей присоединяется к Всероссийской акции "Культурный минимум".
Приглашаем всех желающих 29 марта в 16:30 ч. насладится спектаклем "Граф Нулин" литературного театра "Голос поэта".
«Культурный минимум» – это твой шанс попасть на спектакль абсолютно бесплатно.Если и встречать Год театра, то только в зрительном зале!
Присоединяйся к максимально культурной акции этого года!
Участвуй в акции и получай билет на спектакль!

#Литературныймузей #ГодТеатра #КультурныйМинимум #Пенза

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...