Литературный музей присоединяется к Всероссийской акции "Культурный минимум".

21 марта 2019 12:04

29 марта Литературный музей присоединяется к Всероссийской акции "Культурный минимум".
Приглашаем всех желающих 29 марта в 16:30 ч. насладится спектаклем "Граф Нулин" литературного театра "Голос поэта".
«Культурный минимум» – это твой шанс попасть на спектакль абсолютно бесплатно.Если и встречать Год театра, то только в зрительном зале!
Присоединяйся к максимально культурной акции этого года!
Участвуй в акции и получай билет на спектакль!

#Литературныймузей #ГодТеатра #КультурныйМинимум #Пенза

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...