"Тайны студеных морей"

22 марта 2019 14:33

Каким должен быть искатель пиратских сокровищ? Смелым, мужественным и сильным? А может образованным, добрым и умным? Сегодня ребята из школ №№70 и 47 доказали, что главное - это смекалка и умение работать в команде! Именно эти качества помогли им пройти квест "Тайны студеных морей" в Литературном музее и получить в качестве награды не только "золотые дублоны", но и новые знания.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...