"Тайны студеных морей"

22 марта 2019 14:33

Каким должен быть искатель пиратских сокровищ? Смелым, мужественным и сильным? А может образованным, добрым и умным? Сегодня ребята из школ №№70 и 47 доказали, что главное - это смекалка и умение работать в команде! Именно эти качества помогли им пройти квест "Тайны студеных морей" в Литературном музее и получить в качестве награды не только "золотые дублоны", но и новые знания.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...