"Литературные сюжеты"

22 марта 2019 15:11

Кто был в свите цесаревича Александра в Пензе? Почему Арман де Коленкур не смог купить шаль в Пензенской губернии? Почему плакали пензенские подчиненные Салтыкова-Щедрина? Ответы на все эти вопросы и многое другое  узнали сегодня старшеклассники из уст "дам, осведомленных в светских делах Пензы" в ходе театрализованной экскурсии "Литературные сюжеты".

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...