В дни школьных каникул

25 марта 2019 14:37

В дни школьных каникул в Литературном музее - аншлаг. Ребята из учебных заведений города и области спешат увидеть выставки, стать участникам интересных квест - экскурсий и театрализованных программ.

Сегодня ученики школы № 26 узнали о проекте "Музей в Музее" и  прошли квест "Тайны студеных морей". Они смогли "добыть золото пиратов".

А вы хотите испытать свои силы? Пройти через водоворот и "выйти сухим из воды"? Узнать кто из литераторов прославился как путешественник и исследователь? Приходите к нам и покорите северные моря!

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...