"Сударыня Масленица"

6 марта 2019 14:05

Третий день масленичной недели - Лакомка- в Литературном музее выдался  развесёлым! Первоклашки 64-й школы забавлялись от души: с красавицей Забавой играли в старинные русские игры "Кто по небу летит" и "Золотые ворота", перетягивали канат и плясали в лаптях со Скоморохом, отгадывали загадки Масленицы и спасали первый весенний цветок от холодного прикосновения Зимы.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...