В Литературном музее прошла лекция по противодействию коррупции "Дать барашка в бумажке"

12 апреля 2019 16:45

Сегодня в Литературном музее прошла лекция в рамках мероприятий по противодействию коррупции "Дать барашка в бумажке (стар. рус.пословица). Писатели 19 века о коррупции". Представленная тематика вызвала живой интерес и активное обсуждение у собравшихся.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...