В рамках Всероссийской акции "Библионочь-2019" Литературный музей приглашает детей от 3-х лет на интересные программы:

15 апреля 2019 12:05

1). "Веселый калейдоскоп" - новые оригинальные трюки, акробатические номера, фокусы, жонглирование от народной цирковой студии "Улыбка" и веселые песни от задорных и позитивных участников студии "Капитошка" поднимут настроение даже в самый хмурые день! Ждем вас в Литературном салоне с 18:00 до 19:00. Заявки по телефону 56-13-12.

2). Детский книжный клуб «ФАН ЧЕМОДАН» встречает читателей 3-8 лет 19:00 в Публичном зале музея. Читаем книгу Якова Акима «Девочка и лев».
До чего же удивительная и добрая история! Во-первых, СЮЖЕТ – об искренней дружбе африканского льва и девочки, которая «спасла» его гастроли. Во-вторых, авторский ЯЗЫК – емкий, звонкий, захватывающий внимание. И, в-третьих, книжные ИЛЛЮСТРАЦИИ – яркие, как волшебный мир цирка.
А еще эта книга – повод для нас:
– Вспомнить любимые «игры нашего двора».
– Устроить самим цирковое представление.
– Помастерить в удовольствие.
Продолжительность – 1 час.
Вход свободный.

3). "Зайчик на пальчик".
Педагоги детского клуба "Киндер-Академия" приглашают детей и их родителей смастерить народную детскую куколку "Зайчик на пальчик"!
2019 год - Год театра! Эта кукла легко может стать элементом кукольного театра, ведь ее легко надеть даже на детский пальчик.
Ждем всех желающих в Информационном зале музея с 18:00 до 20:00.
Вход свободный.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...