"Вечера братьев Гагаевых" в Литературном музее

18 апреля 2019 10:40
17 апреля в Литературном музее прошла долгожданная встреча из цикла "Вечера братьев Гагаевых". Павел Александрович поблагодарил всех единомышленников, пришедших попробовать гранит науки на зуб , ведь это выбор каждого человека, а необязательное занятие. П.А. Гагаев поставил перед собой и собравшимися острые вопросы , на которые нельзя ответить однозначно. Студенты размышляли на тему :существует ли такое явление или наука ,как Русско - европейская образованность ,или это миф , придуманный пытливыми умами.Музыканты из колледжа искусств В.Казаков и А. Казакова украсили вечер завораживающей классической музыкой.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...