13 мая 2019 11:55

13 мая в 15-00 в рамках межрегионального выставочного проекта совместно с Государственным Художественным музеем (г. Нижний Новгород) Литературный музей приглашает на открытие выставки «Река-море», объединяющей около 100 работ русских художников из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Рязани и Берлина. На протяжении месяца посетители экспозиции смогут насладиться произведениями оригинальной и печатной графики, живописью на холсте, дереве и металле, бумажной скульптурой, а также арт-объектами, объединенными общей темой водной стихии.

#Пенза #ЛитературныйМузей #МузеиРоссии #Календарь #Литература
#Дата #КультураРФ #Краеведение
#Экскурсовод_Пенза #Событие #Достопримечательности #Туризм_и_отдых_в_Пензенской_области #Россия

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...