18 мая Литературный музей приглашает детей и их родителей на Всероссийскую акцию "Ночь музеев".

14 мая 2019 15:51

В программе:

18:00 - 18:30.
В Литературном салоне образцовый детский коллектив театра кукол «Тутти –Фрутти» покажет спектакль по мотивам румынской сказки о пробуждении весны "Снежные человечки".

20:00-21:00.
В Публичном зале - «Элементы успеха». Детский книжный клуб «ФАН ЧЕМОДАН» представляет знакомство с интересной книгой в формате интерактивного общения актера-ведущего и детей-читателей. (Импровизированное прочтение книги Сергея Седова «Сказки про мам» представляет актер Театра Доктора Дапертутто Дмитрий Аксёнов. Писатель Сергей Седов – знаменитый автор современных русских сказок. Его произведения высоко оценивает самая сложная группа читателей – это дети, которым очень сложно угодить. Они любят истории интересные, с шутками, чудесами, веселыми приключениями, храбрыми героями и страшными злодеями. И при этом не выносят никакой фальши. Книги писателя не только для детей, но и для взрослых.)

18:00-20:00.
В Информационном зале мастер-класс "Элементы флоры"по валянию из шерсти весенних цветов.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...