18 мая Литературный музей приглашает детей и их родителей на Всероссийскую акцию "Ночь музеев".

14 мая 2019 15:51

В программе:

18:00 - 18:30.
В Литературном салоне образцовый детский коллектив театра кукол «Тутти –Фрутти» покажет спектакль по мотивам румынской сказки о пробуждении весны "Снежные человечки".

20:00-21:00.
В Публичном зале - «Элементы успеха». Детский книжный клуб «ФАН ЧЕМОДАН» представляет знакомство с интересной книгой в формате интерактивного общения актера-ведущего и детей-читателей. (Импровизированное прочтение книги Сергея Седова «Сказки про мам» представляет актер Театра Доктора Дапертутто Дмитрий Аксёнов. Писатель Сергей Седов – знаменитый автор современных русских сказок. Его произведения высоко оценивает самая сложная группа читателей – это дети, которым очень сложно угодить. Они любят истории интересные, с шутками, чудесами, веселыми приключениями, храбрыми героями и страшными злодеями. И при этом не выносят никакой фальши. Книги писателя не только для детей, но и для взрослых.)

18:00-20:00.
В Информационном зале мастер-класс "Элементы флоры"по валянию из шерсти весенних цветов.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича