"Салонные игры и городские новости 19 века"

15 мая 2019 13:23

Гимназисты из г.Рузаевки сегодня почувствовали себя отпрысками дворянских родов и поиграли в светские салонные игры 19 века.

Ребята побывали на театрализованной экскурсии в Литературном музее, где о культурной жизни Пензы прошлых столетий им поведали две дамы и "сам" писатель Н.С.Лесков.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...