Семинар для работников сферы культуры

15 мая 2019 15:10

Сотрудники Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области стали участниками семинара «Экономическое регулирование в сфере культуры и творческого предпринимательства», который проходил в Пензенской областной библиотеке им.Лермонтова.
В течение двух дней участники семинара под руководством наставников знакомились с основными направлениями реализации национального проекта «Культура», рассмотрели вопросы по формированию государственного и муниципального задания, на примере успешных проектов деятельности учреждений культуры изучили технологии маркетинга и фандрайзинга, а также ознакомились с принципами работы грантовых сайтов.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.