Семинар для работников сферы культуры

15 мая 2019 15:10

Сотрудники Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области стали участниками семинара «Экономическое регулирование в сфере культуры и творческого предпринимательства», который проходил в Пензенской областной библиотеке им.Лермонтова.
В течение двух дней участники семинара под руководством наставников знакомились с основными направлениями реализации национального проекта «Культура», рассмотрели вопросы по формированию государственного и муниципального задания, на примере успешных проектов деятельности учреждений культуры изучили технологии маркетинга и фандрайзинга, а также ознакомились с принципами работы грантовых сайтов.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...