В Литературном музее состоялась презентация книги пензенского поэта Л.И.Терехиной на немецком языке

23 мая 2019 18:03

В Литературном музее продолжает свою работу проект «Встречи на троицкой». На этот раз состоялась презентация книги «На водяной мельнице» пензенского поэта, члена Союза писателей РФ, редактора отдела поэзии журнала "Сура", руководителя литературного клуба "Я сень" Л.И.Терехиной (Дорошиной) на немецком языке. Всего два автора из России были удостоены быть напечатанными немецким издательством, в рамках проекта «Германия - Россия» - Л.И.Терехина (Дорошина) и С.А.Антипов. В этом проекте приняли участие писатели из Германии и России. Все книги авторов были изданы на немецком языке в Германии и в лучших издательствах России. Инициатором проекта является немецкий писатель и издатель Генрих Дик. Он пишет на немецком и русском языках.
На презентации, также, был представлен новый литературный альманах "Краски", в который вошли лирика, проза и драматургия русскоязычных авторов. В альманахе представлены стихи С.Антипова, Е.Добровольской, Г.Дика, Е.Зейферт, А.Косимова, Н.Постемской, Л.Терехиной, В.Федорова, в которых авторы затрагивают жизненноважные темы: любовь к человечеству, природе, сохранение законов и традиций человеческого общежития и мира.
#Пенза #ЛитературныйМузей #МузеиРоссии #Календарь #Литература
#КультураРФ #дата #Краеведение #музей #Экскурсовод_Пенза #Событие#Мастерскаяшоколада #Туризм_и_отдых_в_Пензенской_области #Россия

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...