К Международному дню защиты.

1 июня 2019 13:34

Сегодня, 1 июня, Мир сказок Пушкина гостеприимно распахнул свои двери для маленьких жителей нашего города. Вместе со сказочными персонажами в Литературном музее дети стали участниками увлекательного путешествия. Они с радостью рисовали, разгадывали загадки, играли, танцевали и вспоминали любимые сказки, которые делают нас добрее и лучше, а взрослых возвращают в чудесную страну, имя которой «Детство».

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...