"Тайны пиратских сокровищ"

18 июня 2019 12:57

Ребята из летнего лагеря "Welcome" интересно и с пользой проводят лето! Сегодня они разгадывали "Тайны пиратских сокровищ" в ходе квест-экскурсии в Литературном музее. Благодаря дружной работе им удалось добыть "золото дядюшки Билли", а заодно и приобрести новые знания!

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...