В Литературном музее состоялось открытие фотовыставки "Глазами соотечественников".

19 июня 2019 14:06

19 июня в Литературном музее состоялось открытие фотовыставки «Глазами соотечественников» по итогам второго этапа этнографической экспедиции Русского географического общества «Современный этномир» .

Экспедиция проводилась с 8 по 24 апреля 2019г. по городам Казахстана (Нур-Султан, Караганда, Темиртау и Алма-Ата) и Киргизии (Каракол, Бишкек) – местам с наибольшей концентрацией русского и русскоговорящего населения республик.
Сотрудники Литературного музея и члены Пензенского областного отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов, Олег Ткачёв, Алла Тархова и Ольга Ильина рассказали о ходе экспедиции , поделились личными наблюдениями, показали материалы фотосъемки, записи полевых тетрадей.

Фотовыставка будет работать до 12 июля по расписанию Литературного музея.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...