Путешествие в мир сказок А.С Пушкина.

5 июня 2019 14:36

4 июня в Литературном музее ребята из 44 школы очутились в мире сказок А.С Пушкина. Двери в волшебную страну распахнули сказочные персонажи, вместе с которыми дети стали участниками увлекательного путешествия. Они с радостью рисовали, разгадывали загадки, играли, танцевали и вспоминали любимые сказки А.С Пушкина, а помощниками им были Белочка, Балда и даже старуха из сказки Пушкина «Золотая рыбка», которая благодаря ребятам, стала совсем доброй.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...