Путешествие в мир сказок А.С Пушкина.

5 июня 2019 14:36

4 июня в Литературном музее ребята из 44 школы очутились в мире сказок А.С Пушкина. Двери в волшебную страну распахнули сказочные персонажи, вместе с которыми дети стали участниками увлекательного путешествия. Они с радостью рисовали, разгадывали загадки, играли, танцевали и вспоминали любимые сказки А.С Пушкина, а помощниками им были Белочка, Балда и даже старуха из сказки Пушкина «Золотая рыбка», которая благодаря ребятам, стала совсем доброй.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...