Пушкинский день России

6 июня 2019 16:22

В день рождения А.С. Пушкина Литературный музей вновь распахнул двери для юных посетителей. Дети отправились в «путешествие в сказочное Лукоморье», где встретились с любимыми героями. Юные путешественники не только рисовали, играли, выполняли различные творческие задания, но и дружно читали любимые пушкинские строки. И, ещё раз, все убедились в том, что Пушкин – вечен!

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...