Пушкинский день России

6 июня 2019 16:22

В день рождения А.С. Пушкина Литературный музей вновь распахнул двери для юных посетителей. Дети отправились в «путешествие в сказочное Лукоморье», где встретились с любимыми героями. Юные путешественники не только рисовали, играли, выполняли различные творческие задания, но и дружно читали любимые пушкинские строки. И, ещё раз, все убедились в том, что Пушкин – вечен!

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...