"Сказки Пушкина".

17 июля 2019 16:17

Творчество кого из русских поэтов больше всего подходит для обучающей игры? «Конечно, Александра Сергеевича Пушкина!»- убеждены сотрудники Литературного музея. Ученикам 75-й и 61-й школ они предложили интереснейшую программу «Сказки Пушкина». Ребята вволю наигрались, но и о пользе для ума не забыли — вспомнили произведения великого поэта, проявили смекалку и знания. А помогли им в этом Белочка, Балда, Старуха с разбитым корытом в исполнении сотрудников музея!

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...