Незабываемая встреча.

4 июля 2019 17:59

4 июня в Литературном музее состоялась встреча с кандидатом в депутаты Городской думы от партии «Единая Россия» Савельевым Валерием Петровичем.
Выступление кандидата вызвало живой интерес у слушателей.Валерий Петрович сказал ,что главная задача депутата —  это помощь гражданам в решении их проблем,  рассказал о проделанной работе и планах развития нашего города и ответил на вопросы собравшихся.
По завершении выступления кандидат поблагодарил избирателей за внимание и предложил чаще встречаться.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...