Пенза понравилась!

8 июля 2019 10:48

6 июля 2019 года, в субботу, специалистом Литературного музея Татьяной Владимировной Устимкиной для участников Юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец» была проведена обзорная экскурсия по Пензе.
Ребята узнали историю основания нашего города, ознакомились с его историко-культурными достопримечательностями:побывалина площади В.И.Ленина, на главной улице города — Московской;осмотрели здание областного драматического театра, старинный мясной пассаж;прогулялись по набережной Суры. Кроме того, «гвардейцы» почтили память наших земляков, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны и при исполнении интернационального долга в Афганистане и Чечне.
Пенза юнармейцам понравилась! Многие из них будущим летом мечтают приехать сюда вновь…

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.