Вручение паспортов в Литературном музее

30 августа 2019 17:58

30 августа, в преддверии Дня знаний и 300-летия со дня образования подразделений по вопросам миграции МВД России, в Литературном музее состоялось торжественное вручение юным пензенцам главного документа – паспорта гражданина РФ.

С  этим знаменательным событием ребят поздравил заместитель главы г.Пензы Краснов И.В., а также с добрыми словами и пожеланиями к юным гражданам России обратились: начальник УМВД по городу Пенза Лысов В.В. и заместитель начальника УМВД России по Пензенской области Голунков С.В.

Ярким творческим подарком для всех стало выступление солистки вокальной студии «Контраст» Варвары Гулидовой.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...