Театрализованная экскурсия "Литературные сюжеты".

8 августа 2019 10:54
7 августа отдыхающие санатория "Серебряный бор" побывав на театрализованной экскурсии "Литературные сюжеты" и, узнав о пребывании на Пензенской земле известных литераторов, согласились с утверждением литовского поэта Э.Межелайтиса, что "Пенза - город литературной славы России".
Тепло и искренне поблагодарив сотрудников музея за интересную экскурсию, посетители оставили в книге отзывов добрые слова:
"Чудесный театрализованный прием! Интереснейшая информация. Так много нового узнала, что хочется вернуться и узнать еще больше. Слава вашей земле, родившей столько интересных и великих людей!
Процветайте!"

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...