Дары от народного артиста Е.Н.Редько

2 сентября 2019 10:14

В рубрике "Театральное искусство в музейных экспонатах" знакомим Вас,друзья, с фотографиями, подаренными музею народным артистом Е.Н.Редько. На фото-сцены из спектакля "Берег утопии", премьера которого состоялась 6 октября 2007 года на сцене Российского академического молодёжного театра г.Москвы. Пьеса написана признанным английским классиком Томом Стоппардом, драматургом, сценаристом, переводчиком.
Осуществление постановки трилогии Тома Стоппарда "Берег утопии" на сцене РАМТ-культурное событие международного значения.Уникальность данного проекта в том, что история политической мысли России 19 века вдохновила известного английского автора, неожиданно став актуальной темой современной драматургии.Впервые персонажи трилогии-известные со школьных лет личности Виссариона Белинского,Александра Герцена, Ивана Тургенева, Михаила Бакунина-предстают перед нами не одиозными "пламенными революционерами" и "надоевшими фигурами из учебников", а героями-романтиками, чьи размышления и порой заблуждения созвучны идеям современного общества.
Режиссёр спектакля -худ.руководитель театра Алексей Бородин.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича