2 Сентября в Литературном музее члены жюри Купринской премии "Гранатовый браслет" определили победителей.

2 сентября 2019 14:56

2 сентября в Литературном музее члены жюри Купринской премии «Гранатовый браслет» определили победителей в номинациях «За выдающиеся достижения в литературном творчестве, получившем широкое общественное признание. Литература» и «За выдающийся вклад в культурно – просветительскую деятельность. Театр». Среди кандидатов в номинации «Литература» оценивались произведения для детей и юношества, созданные в лучших традициях творчества А. И. Куприна. В номинации «Театр  на соискание премии театральными коллективами и индивидуальными исполнителями из Пензы, Москвы ,Нижнего Ломова, Наровчата были представлены записи сценических постановок, спектакли, моноспектакли, инсценировки, литературно – музыкальные композиции и т. д. для детей и юношества, созданные по мотивам произведений А. И. Куприна. Участниками В жарких спорах члены жюри выбрали победителей. Награждение лауреатов и вручение премии состоится 7 сентября на Купринском празднике в Наровчате.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...