"Интеллектуальные игры - альтернатива наркотикам"

9 сентября 2019 16:36

9 сентября в Литературном музее состоялось мероприятие по антинаркотическому просвещению молодежи "Интеллектуальные игры - альтернатива наркотикам" в рамках акции "Сурский край без наркотиков". Есть ли альтернатива наркотикам? Великое множество! Заменой может стать спорт, творчество, учеба. Ребятам из школы № 58 было предложено разыграть шахматные партии. Мир шахмат – загадочный, таинственный , непредсказуемый и увлекательный. Того, кто попробовал хоть раз сыграть в шахматы, он не оставит равнодушным. Играя на большом, ярком шахматном поле, ребята очень эмоционально поддерживали друг друга и ощутили настоящий спортивный азарт.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича